17 мая 2024   01 : 02

Сильные морозы сохранятся в Москве и Московской области до среды

27912Крещенские морозы продержатся в столичном регионе до середины этой недели. По данным Гидрометцентра РФ, в понедельник в Москве и пригороде будет солнечно, без осадков. В столице воздух остынет до минус 11-13 градусов. В Подмосковье будет от 10 до 15 ниже ноля. Ветер северо-западный, 2-7 м/с. Местами гололедица.

Во вторник ожидается небольшая облачность, но будет, по-прежнему, без осадков. Ночью — до 15-20 мороза, днем — от 9 до 14 ниже ноля. В среду мороз ослабеет до минус 7 — минус 12. Ночные температуры составят от 13 до 18 ниже ноля. Местами пройдет небольшой снег.

Столичный департамент транспорта предупреждает о сильном морозе и скользких дорогах в ближайшие дни и рекомендует водителям пересесть на общественный транспорт, который работает в эти дни в усиленном режиме. Средняя температура воздуха, по данным синоптиков, опустится ниже климатической нормы.

В крещенскую ночь в Московской области минимальная температура составила минус 21-25 градусов. В Зарайске отмечено 25,4 градуса ниже ноля. В Москве было минус 20 — минус 22, на ВВЦ — минус 21,2 градуса. «На фоне неблагоприятной погоды возможно ухудшение дорожно- транспортной обстановки: образование наледи на дорогах, что может привести к увеличению числа ДТП», — предупреждают в департаменте. Если отказаться от личных автомобилей не представляется возможным, то перед поездкой лучше проверить техническое состояние машины, в первую очередь, шины и тормозную систему.