16 мая 2024   21 : 36

В Одинцовском районе будут проходить рейды «Ребенок в автомобиле»

22 01 10 copyНесмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Московской области остается напряженной. В 2013 году на территории региона зарегистрировано 721 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 36 погибли и 769 получили травмы различной степени тяжести. На обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» произошло 21 ДТП.

Особую тревогу вызывает состояние дорожно-транспортной аварийности с участием детей-пассажиров. Негативно влияет на тяжесть последствий от таких ДТП пренебрежение водителей к использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров. В связи с этим, в Одинцовском районе отделом ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» ежемесячно будут проводиться тотальные проверки по перевозке детей под названием «Ребенок в автомобиле». Ближайший рейд – 11 февраля.

Уважаемые родители! Сделайте все необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда. Своевременно подумайте о безопасности ваших маленьких пассажиров: приобретайте кресла или иные удерживающие устройства, обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице и в транспорте, учите быть осторожными и осмотрительными!

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» подполковник полиции В.Н. ЕГОРОВ

.