16 мая 2024   16 : 11

В Подмосковье стартует операция «Снегоход-2014»

ba3ba4f939ce5497e172f5c7690608bb22 января 2014 года в соответствии с распоряжением заместителя председателя Правительства Московской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области В. Н. Барсукова в Московской области начнётся операция «Снегоход – 2014». Операцию проводят инженеры-инспекторы управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Задачи операции: усиление государственного надзора за техническим состоянием внедорожных автомототранспортных средств и снегоуборочной техники и профилактическая работа с владельцами внедорожных автомототранспортных средств и снегоуборочной техники по соблюдению требований безопасной эксплуатации. Особое внимание уделят вопросам, связанным с управлением снегоходами, мотовездеходами, снегоболотоходами и иной внедорожной техникой несовершеннолетними.

В ходе операции также будут проведены технические осмотры внедорожных автомототранспортных средств. Государственные инженеры-инспекторы по вопросам безопасной эксплуатации проведут разъяснительную работу среди владельцев внедорожных автомототранспортных средств в коттеджных поселках, садовых товариществах, в местах массового использования внедорожной техники, в учебных учреждениях Московской области, осуществляющих профессиональную подготовку водителей внедорожных автомототранспортных средств.

15 февраля 2014 года во всех муниципальных районах Московской области пройдут экзамены на право управления внедорожными мототранспортными средствами с последующей выдачей удостоверения трактористов-машинистов (трактористов) категории «A I».